Корзина
Второе дыхание Kinect'a

Со второй попытки Microsoft все-таки смогли довести до ума свой супер крутой сканер Kinect, способный распознавать и записывать речь владельца, определять себя в пространстве и считывать любые, даже едва заметные, телодвижения хозяина.
И сколько бы люди не твердили о том, что игровые консоли с камерами вскоре захватят наши с вами гостиные, факт остается фактом: Kinect действительно крутая штука. Многие, возможно, поспорят, но автор субъективно считает его первой крутой поделкой Microsoft.
Перейдем ближе к делу. Компания Artec Group анонсировала свой собственный сервис, в котором предлагает каждому обладателю Kinect ( подойдет, кстати, и самая первая его версия ) скачать специальный софт на свой Пк, подключить сканер, покрутиться перед ним и отправить полученный результат сотрудникам компании.
Всего за 60 баксов вам доставят игрушку прямо до порога вашего дома уже на следующий день. Однако цена все-таки кусается, учитывая недолговечность вашей уменьшенной копии.
Пожелаем удачи ребятам из Artec Group, их сервису Shapify.me и не упустим возможности напомнить что жрецы Племени уже давно постигли азы 3D сканирования и ждут всех желающих опробовать технологию лично.
Подробнее о том, как это делаем мы, можно почитать тут. А по этой ссылке можно ознакомиться с нашей совершенно новой услугой - "3D Портрет"! Всем добра :)