Корзина
Вельхельм и футбол

На выставке Inside 3D Printing в Берлине дизайнер Анна Вельхельм доказала, что вдохновение можно искать даже в том, от чего, казалось бы, девушки должны быть совсем далеки. 

Вдохновение при создании концепта Анна черпала из... американского футбола, в котором, по ее признанию, больше всего ей нравилась облегающая и брутальная форма спортсменов ( эх, женщины )  

В поисках материала для создания коллекции она пришла к выводу, что 3Dпечать пластиком - лучший и оптимальный вариант, так как в этом случае ее фантазия фактически не ограничена. 

В Качестве консультанта по 3D печати она обратилась к Антониусу Костеру, человеку, посвятившему всю свою жизнь 3D технологиям, чьи опыт и знания не оставляют сомнений. 

Они познакомились 2012 году, когда Антониуса заинтересовало электронное письмо от студентки Анны, которая искала помощь в создании оригинальной коллекции одежды с использованием 3D печати. 

Два экспериментатора, увлеченных работой, почти на несколько месяцев выпали из привычного ритма жизни, полностью погрузившись в работу. 

Антониус отмечал невероятную решимость и настоящий талант Анны. 

Та в свою очередь высоко оценила профессионализм и упорство Костера. 

Итогом работы стала громкая презентация на одной из крупнейших 3D выставок Европы, где Анна получила множество хвалебных отзывов и наград.