Корзина
Prop-making в 3D-печати

Prop-making — это направление человеческой деятельности, направленное на создание различной бутафории: макетов, предметов cosplay, муляжей и прочих интересностей. Австралийские команды проп-мейкеров Nerfenstein и Combustible Props решили использовать в своих целях принтер UP Plus 2. Раньше в этих целях они всегда использовали только ручной труд. Из-за этого весь процесс от идеи до реализации выливался во многие часы или даже дни.

 

Использование же 3D-принтера пусть значительно ускоряет процесс. Зачастую полученная пластиковая болванка служит основой для дальнейшего творчества проп-мейкера. Большинство сложных элементов Up plus 2 может распечатать без лишних танцев с бубном, так что свою часть работы он делает великолепно.

 

Как утверждают в команде Nerfenstein — нет ничего проще для начинающего, чем получить готовую модель на Up plus 2. Минимум настроек, максимум результата. После небольших манипуляций и некоторого времени ожидания мы получили именно то, что хотели. Нельзя переоценить важность такой простоты. Для начинающих в 3D-печати это просто находка.

 Вот пример выполнения одной из работ.

 

Значок выглядит круто. Такая модель будет служить отличной базой для дальнейшего творчества проп-мейкера. Добавив еще немного шпатлевки, краски и усилий, на выходе можно получить вот такое:

 

Или вот еще один пример робота под названием Mechwarrior. Обратите внимание, до постобработки структурные детали были практически невидны, зато как они выглядят после!

 

 

Если глядя на эти картинки, вы чувствуете, как чешутся руки, а творческая энергия начинает бить фонтаном, значит, в вас живет начинающий prop-maker. Быть может, это ремесло способно принести вам успех. Up Plus 2 же может стать отличным в этом нелегком деле помощником, который не потребует от вас профессиональных знаний в области 3D-печати.