Корзина
Применение 3D-печати в рекламе

Наряду с традиционной печатью рекламы на бумаге и различных листовых материалах, с которой мы сталкиваемся ежедневно, многие компании используют инновационную технологию, которая постепенно становится все более и более востребованной.

Одной из областей применения 3д печати является реклама и брэндинг. Создание различных элементов наружной рекламы, объемных логотипов компаний, сувенирной продукции, вывесок, указателей. При помощи 3д принтера многие компании изготавливают буквы и различные элементы для вывесок, иногда с использованием внутри светодиодной подсветки. Производство таких элементов традиционным способом, требует не малых затрат. Обычно используют либо дорогостоящее гибочное оборудование, либо делают все вручную. Помимо изготовления деталей еще требуется немало времени на склейку и обработку деталей, затем готовые детали еще необходимо покрасить. При использовании же 3д принтера время изготовления корпуса букв занимает гораздо меньше времени, а процесс сокращается до одного этапа. Так же существенным преимуществом использования именно 3д принтера, является то, что изделие печатается полимером необходимого Вам цвета.

 

Еще одно направление, в котором можно применять 3д печать-это изготовление различных скульптур для селфи. Владельцы некоторых торговых центров разместили возле входа напечатанную фигуру персонажа, который не так давно заполонил все социальные сети, имя его «Ждун». Реакция людей была моментальной, они фотографировались вместе с фигурой и размещали фотографии в социальных сетях, что привлекло большое количество посетителей в данный торговый центр.

Так же нельзя забывать, что при помощи 3д печати можно изготавливать уменьшенные и полноразмерные модели выпускаемой продукции, что вызовет доверие потенциальных клиентов и позволит наглядно продемонстрировать Ваш товар потребителю. Одним из примеров является изготовление макетов зданий для строительных компаний, либо макеты микрорайонов.

Мебельная компания Аeris-Impulsmöbel GmbH & Co из Германии рассылала потенциальным клиентам вместе с рекламными брошюрами напечатанные на 3д принтере образцы своей продукции.

Применение 3д принтеров в рекламе уменьшает затраты на изготовление продукции, экономит время, а возможности использования 3д печати ограничиваются собственной фантазией.