Корзина
Гиганты, сделавшие ставку на 3D принтеры

1. General Electric                                                                                                                                                                                              

Руководство GE в течении многих лет предсказывало рост роли 3D принтеров в промышленности. Хотя, даже у такой крупной компании не было ни малейшего представления о том, как скоро 3D технологии выйдут на совершенно новый качественный уровень, GE продолжало инвестировать в технологию огромные деньги. С недавних пор вложения начали окупаться. Руководство по прежнему считает что перспектива просто огромна и способна изменить наше привычное будущее. 

2. Google                                                                                                                                                                                                                

Google уже показал большой интерес к 3D печати. Например, проект Ara - телефон, полностью состоящий из 3D печатных ячеек, которые можно будет комбинировать и заменять в любой последовательности. Если проект принесет прибыль то, очевидно, это будет означать лишь одно: Инвестирование миллионов долларов на развитие и поддержание 3D технологий. 

3. AutoDesk                                                                                                                                                                                                                

Хотя AutoDesk едва ли сможет соперничать с гуглом и GE, с недавних пор ей все же удалось урвать пока еще свежий кусок рынка 3D технологий, став крупнейшей компанией, производящей домашние 3D принтеры и опередить таких гигантов как Stratasys и 3D systems. 

К чему же может привести такой хитрый маневр AutoDesk? 

Например к тому, что теперь двум, некогда главным монополистам рынка ( strarasys и 3Dsys ) нужно будет работать в сторону бюджетных 3D принтеров, чтобы удержать лидерство. 

Вторая причина, в случае успеха AutoDesk, - это выход на рынок еще более крупных игроков, вроде #apple, того же гугла и microsift. 

Мне это видится отличной перспективой с заделом на светлое будущее 3D принтеров. Уж кто кто, а Google, например, отлично смотрелся бы у руля 3D технологий :)