Корзина
CAD-OLYMP 2014: The End

Друзья! Помните, как мы собирались на "CAD-OLYMP 2014"? Так вот, буквально несколько дней назад (а именно с 18 по 19 ноября) завершился очный этап олимпиады, реализуемый при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. И по такому поводу спешим поделиться с вами нашими впечатлениями!

Сказать, что наш стенд и технологии, которые мы с собой привезли, вызывали большой интерес у посетителей и участников олимпиады – не сказать ничего. Такой ажиотаж было крайне трудно предугадать, но наши специалисты отлично держались и как можно более подробно отвечали на все возникающие у публики вопросы.

Традиционно, с собой мы привезли настоящие самородки домашней 3D печати, фактически, наши визитные карточки, без которых не обходится ни одно мероприятие. Ими стали 3D принтеры компании PP3DP – UP! Plus 2 и UP! Mini, а так же ShareBot NG, разработанный и произведенный в Италии. Кроме того мы продемонстрировали всем желающим поэтапное 3D сканирование одного из студентов, с последующей оцифровкой и печатью его уменьшенной копии!

Как и было обещано, 3D племя провело уникальную лекцию на тему «Технологии трехмерной печати – новый подход к образованию», подготовленная нашими специалистами совместно с компанией Autodesk. Мы не только провели общий экскурс в историю мира 3D технологий и их достижений, рассказали о самых интересных способах интеграции 3D принтеров в образовательные программы, но даже распечатали эксклюзивную кружку с учетом физиологических особенностей кистей человека, чьи руки мы предварительно отсканировали.

Не обошлось и без сюрпризов! Был определен победитель в номинации «Нестандартный подход в решении поставленной задачи». Сулиман Эмиль справился с заданием, продемонстрировав отличное знание вопроса, эрудированность и креатив, за что и получил сертификат на печать 3D моделей на сумму в 9000 рублей! Поздравляем!

Уже ближе к концу олимпиады мы посетили круглый стол по проблемам образования и воспитания кадров, где заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Дмитрий Александрович Князев пригласил принять участие в их следующей выставке для ремесленников - "Ладья. Зимняя сказка - 2014".

Оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих и интересных событий мира 3D Технологий!