Корзина
Братство Ткачей

Окей, мы уже смирились и приняли те странные факты, что люди научились печатать человеческие органы, самолеты и механические детали на 3D принтерах.
Но, кажется, технический прогресс, связанный с развитием 3D промышленности, взял да и решил покорить все доступные вершины, залезть в каждый угол и потеснить нас, людей, во всем, до чего дотянется.

-"Так, ребятки. Теперь я тут главный."

В этот раз машина, под кодовым названием OpenKnit, научилась... печатать одежду. Устроен принтер практически так же как любой ткацкий станок. Главное его отличие - это относительная компактность и возможность съедать STL файлы ( самый распространенный формат 3D печати ) и превращать их в одежду.
В данном случае вязальные спицы - это экструдеры, а пряди - рабочий материал.
Представьте ситуацию: Вы приходите в магазин где только что, буквально из под носа, нехороший человек урывает последнюю маечку, о которой вы так мечтали.
Уже через минуту перед вами вырастает консультант, который предлагает распечатать такую же майку. Потрясающе, согласитесь?! Идеей должны особенно проникнуться дамы :)

Конечно, есть еще много нюансов, а сама технология не так совершенна, как хотелось бы, но первые шаги в этом направление определенно радуют.
По заявлениям разработчика, Жерара Рубио, любой находчивый дизайнер сможет самостоятельно создать прототип  OpenKnit'a, воспользовавшись инструкцией ( https://github.com/g3rard/OpenKnit ).
Жерар убеждает, что на создание такого станка у него ушло не больше 800$