Корзина
AFP: The End

Итак, самое время рассказать о самых запоминающихся моментах супер фестиваля «ALFA FUTURE PEOPLE».

По прибытию в Нижний Новгород команда 3D Племени и наши любимые друзья, компания #PICASO_3D, в срочном порядке начали этап подготовки стенда к наплыву посетителей. В пятницу, в 11 утра двери технопарка распахнулись, и мы увидели… огромную, неиссякаемую толпу людей, которым было безумно любопытно, какие сюрпризы их ждали в закрытом от глаз большущем павильоне. В тот день мы потеряли многих… :D

Дикий ажиотаж вокруг привезенных 3D принтеров не утихал ни на минуту. Многие посетители никогда и не слышали о таких технологиях, но мы с радостью выступали в роли проводников в этот славный, причудливый мир 3D. 

Перед началом мероприятия мы распечатали более 3000 логотипов фестиваля, которые разлетелись буквально за один вечер. Благо, UP! Plus 2, UP! mini и PICASO 3D DESIGNER на эти 3 дня были заряжены исключительно на работу и продолжали неустанно печатать. Но мир 3D технологий не останавливается на одних лишь принтерах, посему мы привезли с собой один из самых интересных и, в последнее время, весьма популярных гаджетов – 3D ручку. Огромная очередь, желающая создавать осязаемые, объемные модели буквально из воздуха, выстроилась практически моментально. Для нас стало своеобразным уроком, что на фестиваль такого масштаба нужно привозить больше ручек. Гораздо больше. 

Кроме того мы привезли с собой весь необходимый инструмент для сканирования и оцифровки людей, результат которого транслировался на большой телевизор. 

Бок о бок с нами уютно пристроился #Google, который демонстрировал флагманские новинки своих смартфонов. Кроме того на их стенде стояла зарядная станция, в которой каждый посетитель выставки мог подзарядить свой #смартфон. Кстати, у гугла перед началом выставки случился небольшой конфуз. При установке стенда был утерян держатель для телефонной трубки. Решение этой проблемы предложили мы, быстренько смоделировав и распечатав недостающий элемент на PICASO 3D DESIGNER. 

В том же павильоне расположилась компания #Tesla Motors, которая демонстрировала свой новый автомобиль Tesla Model S, способный проехать на одной зарядке более 400 км. 

Ну и традиционно, ни один уважающий себя технологический павильон не обходится без очков дополнительной реальности «Oculus Rift».

А по вечерам вся команда 3D Племени уходила тусить к огромной сцене, на которой выступали такие легенды электронной музыки, как Skrillex, NERO, infected mushroom и многие многие другие. 

Подводя итоги: 

В течении трех дней мы обучили рисованию 3D ручкой более 1000 человек.

Сотни оцифрованных людей, многие из которых сканировались парами! 

Несколько сотен человек, принявших участие в голосование, по итогам которого 3D принтер UP! Mini был признан лучшим в номинации "Цена/Качество", а PICASO 3D DESIGNER стал победителем в номинации "Инновация в 3D печати".

Более 10 000 розданных 3D печатных логотипов AFP (если вам не досталось, пишите на почту print@3dplemya.ru и мы распечатаем эксклюзивный лого специально для Вас совершенно бесплатно)!

Бесчисленное множество людей, заинтересовавшихся 3D принтерами. 

Для нас посещение фестиваля такого масштаба стало невероятным приключением, в котором мы еще раз убедились, что 3D технологии востребованы в России! Спасибо организаторам выставки и Альфа-Банку в частности за предоставленную возможность!