Корзина

Хотя первые установки для трехмерной печати появились еще порядка 30 лет назад, эта инновационная технология лишь в последние годы стала по-настоящему доступной. Сегодня не составляет труда купить 3D принтер для использования в полиграфии, школьной лаборатории, домашней мастерской. Однако далеко не каждому известны все его функциональные возможности.

Преимущества печати на 3D принтере

3Д принтер — универсальный инструмент, который нашел применение практически во всех областях промышленности. Такие устройства используются в офисах и в быту, что объясняется их уникальными возможностями и характеристиками, которые практически не имеют границ.

Трехмерная печать на 3D принтере основана на последовательном формировании слоев материала. Для создания прототипов используется пластик, который плавится в печатающей головке, а после нанесения застывает и затвердевает.

Главное преимущество такой печати в сравнении с традиционными методами создания объемных моделей — в простоте изготовления, низкой себестоимости и высокой скорости формирования объектов. Если на ручное создание трехмерного объекта может уйти несколько недель или месяцев, то 3D принтеру для выполнения той же работы понадобятся считанные часы, а иногда — минуты. В результате себестоимость продукции снижается не только за счет сокращения времени производства, но и благодаря тому, что расходный материал (ABS или PLA пластик) доступен и имеет низкую цену.

Ошибки в процессе изготовления изделия исключены — устройство точно воспроизводит заданные при моделировании параметры. Процесс печати проходит фактически без участия оператора, что позволяет полностью исключить «человеческий фактор» на производстве. Такие преимущества делают трехмерный принтер идеальным инструментом для решения широкого круга задач.

Сфера применения и возможности 3Д принтера

Современный промышленный 3D принтер способен изготавливать практически любые объекты — от детских игрушек и сложных геометрических фигур, до идеальных копий производственных механизмов и точных прототипов автомобилей и их агрегатов. Он позволяет создавать экспериментальные модели, с которыми в дальнейшем можно работать — изучать и совершенствовать.

3Д принтеры находят применение в различных отраслях:

  • строительстве — для создания уменьшенных копий будущих зданий, комплексов или целых районов для наглядной работы с объектами;
  • обувной промышленности — для изготовления пластиковых прототипов новых продуктов.
  • автомобилестроении — для создания уменьшенных копий отдельных агрегатов автомобилей: головки блоков цилиндров, шестерни коробки передач, деталей поршневой группы и пр.;
  • ювелирной промышленности — для печати копий украшений из пластика, предназначенных для согласования с заказчиком, а также для создания форм для изготовления украшений.

Доступность расходных материалов, простота эксплуатации и обслуживания, а также доступная цена сделали 3Д принтеры востребованными и в повседневной жизни. С их помощью можно изготовить пластиковые запчасти для бытовых приборов, аксессуары для гаджетов, брелоки, бижутерию и пр.

Купить 3D принтер от производителя

Компания «3D племя» предлагает в Москве широкий ассортимент 3D принтеров по ценам, рекомендованным компаниями-производителями. Мы также предоставляем услуги по высококачественной трехмерной печати моделей любой сложности из большинства доступных материалов. В нашем распоряжении — современное оборудование для прототипирования, которое позволяет изготавливать трехмерные объекты с высокой степенью детализации.

Задать интересующие вас вопросы и сделать заказ можно по электронной почте print@3dplemya.ru, заполнив специальную форму или связавшись с нами по телефону: +7 499 138 38 38.